Тур на 1 день Мир Карелии: хаски, водопады и Мраморный каньон Рускеала

3290,00
р.
4250,00
р.
Забронировать тур: +7 (812) 443 53 36

Главная ценность программы: Всего за один день вы получаете три самых ярких впечатления о Карелии. Наслаждаетесь видами и развлечениями в горном парке Рускеала, гуляете у живописных свежих водопадов и знакомитесь с пушистыми собаками хаски.

Чем особенно хорош этот тур:

  • Горный парк Рускеала — настоящая жемчужина Карелии! Здесь вы полюбуетесь волшебными пейзажами, сделаете сотни замечательных фото и при желании испробуете активные развлечения для любителей экстрима. Захватывающий дух полет на троллее среди мраморных скал, прямо над Мраморным каньоном — действительно впечатляет!
  • Живописные водопады Ахвенкоски, где снимали фильм «А зори здесь тихие». Здесь вы погуляете, отдохнете, насладитесь шумом воды и свежим воздухом.
  • Фотосессия и общение с хаски. В стоимость тура входит посещение питомника, где вы подружитесь с самыми добрыми в мире собаками. Пушистые хаски — один из символов Карелии, вы получите огромное удовольствие от общения с ними!
Программа тура
Что входит в стоимость
Дополнительно оплачивается
Даты отправления

Программа тура

1 ДЕНЬ
06:30–06:45 - Посадка/отправление
Отправление в 06:45 от Казанского собора. Ориентировочное время подачи автобуса — за 15 минут до отправления. Есть возможность совершить посадку от метро Проспект Просвещения в 07:15.
Точное время и место подачи автобуса, а также номер автобуса и номер телефона гида мы сообщим в смс: накануне поездки с 19:00 до 21:00.
09:00-9:20 - Храм Коневской Иконы Божией Матери
Возможна техническая остановка в другой точке маршрута.
09:50–10:30 - Крепость "Корела"
Внешний осмотр Крепости с гидом, место съёмки фильма "Брат", военная техника
12:00 - Обед
Время обеда ориентировочное и может быть смещено на 1 час в зависимости от дорожно-транспортной ситуации.
13:00 - Парк "Белая руна"
Вы посетите питомник хаски в котором проживают 30 собак, оленью ферму, лисью ферму, питомник енотов. Фото бесплатно
Так же в стоимость входит посещение мини-зоопарка, где живут северный олень, лисы, еноты, ворон, сова, свинки.
14:30 - Водопады "Ахинкоски"
15:30 - Горный парк Рускеала (Мраморный Каньон)
18:40 - Карельская рыбная лавка
20:00 - Крепость Корела-Кексгольм (внешний осмотр)
Обзорная экскурсия в автобусе по Приозерску
23:30-23:30 - Прибытие в Санкт-Петербург
Время прибытия к м. Проспект Просвещения и к площади у Казанского собора ориентировочное и зависит от погодных условий и ситуации на дороге.

Что входит в стоимость

  • Трансфер на комфортабельном автобусе экскурсионного класса (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Трассовая экскурсия на протяжении всей программы
  • Подготовленная программа тура
  • Услуги профессионального гида на протяжении всей поездки
  • Организация тура по таймингу
  • Обзорные экскурсии в городах на маршруте
  • Посещение храма Коневской иконы Божией Матери
  • Посещение питомника хаски: общение и фото с собаками
  • Прогулка у водопадов Ахвенкоски
  • Посещение реки Тохмайоки
  • Возможность посетить горный парк Рускеала
  • Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства
  • Осмотр средневековой крепости Корела-Кексгольм
  • Трассовая обзорная экскурсия по г. Приозерску
  • Посещение мест съемок известных фильмов

Дополнительно оплачивается

При посадке гиду:
  • Входной билет в парк Рускеала - взрослые 550 руб., лица 60+ и студенты 350 руб., школьники 7+ 300 руб., дети до 7 лет бесплатно
По желанию:
  • Обед - 500 руб.
  • Вход на экотропу с подвесными мостами: 400 руб взрослые; 300 руб. пенсионеры, студенты, дети до 14 лет включительно
  • Полет на троллее в горном парке (7+) - 2000 руб.
  • Экскурсия "Подземная Рускеала" (7+) - 2000 руб. взрослые, 1000 руб. студенты, 750 руб. школьники
  • Развлечения и экскурсии в Рускеала по ценам парка
  • Водные прогулки: аренда лодки на 4 чел. - 1200 руб./40 мин.; водная прогулка на самоходной платформе 30 мин. - 400 руб./чел.

Даты отправления


Март: 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 26, 27, 30, 31.
Апрель: 2, 3, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30.
Май: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31.
Июнь: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30.
Июль: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31.
Август: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31.
Сентябрь: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30.
Октябрь: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31.
Ноябрь: 1, 2, 3, 4 .